Ваш путь на арабские рынки!


Новости компании

9 Международная сельскохозяйственная выставка в г. Мекнес (Марокко) 24.04.2014

9 Международная сельскохозяйственная выставка в г. Мекнес (Марокко)

Российско-Арабский Деловой Совет принял участие в 9-ой международной сельскохозяйственной выставке в г. Мекнес (Salon International de l’Agriculture au Maroc, SIAM), Королевство Марокко, проводившейся в период с 24 апреля по 3 мая с.г., где стал организатором коллективного стенда российского бизнеса при поддержке Торгового представительства РФ в Марокко.

В мероприятии приняли участие более 1 тыс. организаций из 50 стран мира. По оценкам организаторов, мероприятие посетили около одного млн. чел.

В ходе визита в Королевство Марокко российские делегаты провели конструктивные переговоры с представителями профильных государственных структур и частных компаний, заинтересованных в развитии сотрудничества с Российской Федерацией. Состоялись встречи российской делегации с Председателем марокканской части Российско-Марокканского Делового Совета Хасана Сентисси и Председателем Мавритано-Российского Делового Совета Мохаммедом Шерифом, а также ведущими компаниями из Ближнего Востока, Персидского залива и Африки. Была достигнута договоренность о том, что в рамках следующей выставки «СИАМ», которая пройдет в Марокко в 2015 году, Российско-Арабский Деловой Совет организует российский павильон и отдельную росийско-марокканскую сельскохозяйственную конференцию.

Выставка «СИАМ» проводится ежегодно в г. Мекнес в конце апреля – начале мая. Выставка является крупнейшим выставочно-ярмарочным мероприятием сельскохозяйственной отрасти в регионе Магриба и организуется под патронажем короля Марокко Мохаммеда VI с его личным участием и при поддержке Министерства сельского хозяйства и морского рыболовства Марокко. Участие в выставке «СИАМ» и сопутствующих специализированных конференциях и бизнес-форумах позволяет установить прямые деловые контакты с большинством марокканских компаний и организаций сельскохозяйственной области.

В выставке «СИАМ 2014» приняли участие более 1 тыс. организаций из 50 стран мира. По оценкам организаторов, выставку «СИАМ 2014» посетило около 1 млн. чел. Участие в выставке традиционно принимают иностранные компании и организации, заинтересованные в выходе на марокканский рынок.

Российско-Арабский Деловой Совет рассматривает Марокко в качестве перспективного рынка для российских компаний. Контакты российских и марокканских предпринимателей носят регулярный характер. Марокканские делегации часто приезжают в Москву для участия в конгрессно-выставочных мероприятиях. В 2010 году в Касабланке с успехом прошли мероприятия Десятой сессии Российско-Арабского Делового Совета. Активную работу по налаживанию торгово-экономических связей между двумя странами ведет Председатель Мароккано-Российского Делового Совета Хасан Сантисси, который занимает должность Президента Союза экспортеров Марокко.

Возврат к списку