Ваш путь на арабские рынки!


Новости компании

Визит делегации РАДС в Государство Катар 09.02.2016

Визит делегации РАДС в Государство Катар

В период с 8 по 9 февраля 2016 г. состоялся визит делегации РАДС в Государство Катар. Делегацию возглавили Заместитель Председателя, Директор РАДС Т.А.Гвилава и Председатель Российско-Катарского Делового Совета У.А.Джабраилов. Визит был организован РАДС и прошел при поддержке ТПП России и Катара, а также Посольств Катара в России и России в Катаре.
В рамках пребывания в Дохе члены российской делегации провели ряд встреч с представителями деловых кругов Катара, на которых представили им презентации перспективных инвестиционных проектов на территории двух стран, а также дали оценку реорганизации Российско-Катарского Делового Совета и возобновлению его деятельности.

9 февраля состоялась организованная по линии Посольства РФ в Катаре встреча директора РАДС Т.А.Гвилава и Председателя Российско-Катарского Делового Совета У.А.Джабраилова с Министром энергетики и промышленности Катара, сопредседателем Смешанной межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Мухаммадом бен Салехом ас-Сада. На встрече присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Катаре Н.М. Холов. Стороны констатировали, что визит Эмира Катара Шейха Тамима Аль Тани в Москву 17-19 января 2016 г. привел к укреплению отношений между странами, в связи с чем сложилась благоприятная обстановка для реализации двусторонних инвестиционных проектов и создания совместных предприятий.

Посол РФ в Катаре Н.М. Холов, в свою очередь, заметил, что российская сторона всегда готова предоставлять соответствующие преференции Катару. Между странами заключены все необходимые соглашения об отмене двойного налогообложения, таможенных льготах и преференциях.

На протяжении всего пребывания российской делегации в Дохе проходили B2B-встречи, итогом которых стали предварительные договоренности по взаимодействию между российскими и катарскими компаниями.

Возврат к списку